НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо и Александрия не выигрывают в Лиге Европы, Вернидуб в Беларуси. Главные новости за 24 октября ###

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за четверг, 24 октября.

Динамо не обыграло Копенгаген, ничья Александрии с Сент-Этьеном

Вслед за "Шахтером", сыграли вничью свои матчи в еврокубках и "Динамо" с "Александрией". Киевский клуб принимал дома "Копенгаген" и был вынужден уже отыгрываться после второй минуты из-за ошибки Бущана при вводе мяча. "Динамо" сравняло счет только после перерыва – удачно сыграл на стандарте Шабанов. "Александрия" также пропустила ранний гол (восьмая минута), но отыгралась еще в первом тайме – игрок "Сент-Этьен" срезал мяч в свои ворота после прострела Третьякова.

Яремчук сделал дубль, Ребров обыграл ЦСКА в Москве

Всего вчера было сыграно 24 матча третьего тура Лиги Европы. Выделим ничью "Гента" с "Вольфсбургом" (2:2) – дублем отметился нападающий сборной Украины Роман Яремчук. Удачным день был и для Сергея Реброва. Его "Ференцварош" переиграл на выезде московский "ЦСКА" (1:0). А вот "Астана" Романа Григорчука уступила на выезде "АЗ" со счетом 6:0. С результатами других матчей вы можете ознакомиться в разделе Лиги Европы ►►.

Вернидуб может возглавить солигорский Шахтер

Украинский специалист Юрий Вернидуб может возглавить солигорский "Шахтер" из чемпионата Беларуси, сообщает by.tribuna. Сам Вернидуб не подтвердил, но и не опроверг эту информацию: "В жизни все может быть. Но не хочу что-то сейчас комментировать". В данный момент "Шахтер" тренирует экс-наставник "Металлурга" Д Сергей Ташуев. Команда занимает третье в чемпионате Беларуси.

Китай примет клубный ЧМ-2021

Клубный чемпионат мира 2021 года состоится в Китае, информирует ФИФА. Это будет первый турнир расширенного формата – его участниками будут 24 команды, а проводиться он будет летом. От Европы будут делегированы последние четыре победителя Лиги Чемпионов и Лиги Европы, среди них "Реал", "Ливерпуль", "Атлетико" и "Челси".

ФИФА вмешалось в дело по платежу солидарности за трансфер Ярмоленко

ФИФА открыла дело по платежу солидарности за трансфер экс-хавбека "Динамо" Андрея Ярмоленко в "Боруссию" Д и уведомила дортмундский и киевский клубы о необходимости погасить перед черниговской школой "Юность" долг в размере 301 578,95 евро (22,92% от солидарного взноса, подлежащего уплате).

Украина поднялась на три строчки в рейтинге ФИФА

ФИФА обновила свой рейтинг национальных сборных. После побед над Литвой и Португалией Украина поднялась в нем на три строчки – с 25 на 22 позицию. Позади остались сборные США, Уэльса и Ирана.

Ла Лига обжалует в суде дату Эль Класико

Испанская Ла Лига не согласна с выбранной датой Эль Класико. "Барселона" и "Реал" договорились, что перенесенный матч состоится 18 декабря, а Ла Лига требует проведения игры седьмого декабря.